Инцидент произошел 17 августа в 22.40 по местному времени в ходе празднования свадьбы. Бомбу в действие привел террорист-смертник, когда в помещении находились десятки человек. По предварительным данным, взрыв унес жизни 63 человек, еще 182 были ранены.
Пока ни одна террористическая группировка не объявила о своей принадлежности к теракту. Запрещенное в РФ радикальное движение «Талибан» отрицает свою причастность. Местные правоохранительные органы продолжают расследование.
Президент страны Ашраф Гани выступил с осуждением атаки. Также соболезнования семьям и близким пострадавших выразили в НАТО. Специалисты уточняют число пострадавших и погибших.
Это не первый за последние месяцы теракт. Так, взрыв произошел 18 июля возле здания управления полиции Кандагара. В результате происшествия пострадали 80 человек. Затем в Афганистане произошло еще несколько терактов, унесших жизни более 20 граждан.
Свежие комментарии